Première équipe - Calendrier des matchs
DateLieuLocauxVisiteursScoreType de match
Le 24.8.2016 à 20:00NeuchâtelUni- NeuchâtelHCFM3-2Amical
Le 27.8.2016 à 17:30FrauenfeldEHC FrauenfeldHCFM4-1Amical
Le 31.8.2016 à 19:45LyssEHC LyssHCFM5-4Amical
Le 3.9.2016 à 17:15SaignelégierHCFMUni-Neuchâtel4-6Amical
Le 10.9.2016 à 17:15SaignelégierHCFMEHC Lyss3-4 | ApAmical
Le 14.9.2016 à 20:15BâleEHC BâleHCFM3-2Amical
Le 17.9.2016 à 18:00Patinoire artificielle et halle polyvalente de Graben, 3960 Sierre VSHC Sierre HCFM4-3 | TabChampionnat
Le 20.9.2016 à 20:15Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JUHCFMHC Düdingen Bulls 6-3Championnat
Le 24.9.2016 à 20:30Patinoire du Verney, 1870 Monthey VSHC Monthey-ChablaisHCFM1-6Championnat
Le 1.10.2016 à 20:15Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JUHCFMHC Sion-Nendaz 4 Vallées 2-4Championnat
Le 5.10.2016 à 20:30Les Vernets, 1227 Les Acacias GEGenève-Servette HC Ass.HCFM1-2Championnat
Le 8.10.2016 à 19:00Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JUHCFMHC Star Forward 3-4Championnat
Le 15.10.2016 à 20:15Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JUHCFMEHC Saastal 2-4Championnat
Le 18.10.2016 à 20:15Patinoires du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NEHC Université NeuchâtelHCFM4-2Championnat
Le 22.10.2016 à 17:15Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JUHCFMHC Villars 6-3Championnat
Le 26.10.2016 à 20:15Patinoire du Centre Sportif de la Vallée de Joux, 1347 Le SentierVDHC Vallée de JouxHCFM5-3Championnat
Le 29.10.2016 à 17:15Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JUHCFMHC Saint-Imier 1-3Championnat
Le 6.11.2016 à 17:00Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JUHCFMHC Sierre 3-2Championnat
Le 9.11.2016 à 19:45Regional-Eisbahn Sense-See AG, 3186 Düdingen FRHC Düdingen BullsHCFM4-2Championnat
Le 11.11.2016 à 20:15Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JUHCFMHC Monthey-Chablais 7-1Championnat
Le 15.11.2016 à 20:00SierreHC SierreHC Franches-Montagnes6-2Coupe Suisse
Le 19.11.2016 à 19:00Patinoire de l'ancien Stand Sion, 1950 SionHC Sion-Nendaz 4 ValléesHCFM4-1Championnat
Le 22.11.2016 à 20:15Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JUHCFMGenève-Servette HC Ass. 4-0Championnat
Le 26.11.2016 à 20:30Patinoire des Eaux Minérales, 1110 Morges VDHC Star ForwardHCFM5-2Championnat
Le 3.12.2016 à 20:00Sportzentrum Wichel Kunsteisbahn, 3910 Saas Grund VSEHC SaastalHCFM1-5Championnat
Le 6.12.2016 à 20:15Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JUHCFMHC Université Neuchâtel 3-6Championnat
Le 10.12.2016 à 17:30Patinoire de Villars, 1884 Villars-sur-Ollon VDHC VillarsHCFM5-7Championnat
Le 13.12.2016 à 20:15Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JUHCFMHC Vallée de Joux 7-4Championnat
Le 17.12.2016 à 18:00Patinoire d'Erguel, 2610 St-Imier BEHC Saint-ImierHCFM0-9Championnat
Le 22.12.2016 à 20:15Centre de LoisirsHCFMHC Monthey-Chablais 3-0Quali-Masterround
Le 4.1.2017 à 20:00Patinoire d'ErguelHC Saint-ImierHCFM3-4 | ApQuali-Masterround
Le 7.1.2017 à 19:15Les VernetsGenève-Servette HC Ass.HCFM2-8Quali-Masterround
Le 11.1.2017 à 20:00Patinoire de VillarsHC VillarsHCFM6-1Quali-Masterround
Le 14.1.2017 à 20:15Centre de LoisirsHCFMHC Vallée de Joux 6-5Quali-Masterround
Le 21.1.2017 à 19:00Patinoire du VerneyHC Monthey-ChablaisHCFM2-8Quali-Masterround
Le 24.1.2017 à 20:15Centre de LoisirsHCFMHC Saint-Imier 4-3Quali-Masterround
Le 28.1.2017 à 17:15Centre de LoisirsHCFMGenève-Servette HC Ass. 1-0Quali-Masterround
Le 31.1.2017 à 20:15Centre de LoisirsHCFMHC Villars 8-0Quali-Masterround
Le 4.2.2017 à 17:30Patinoire du Centre Sportif de la Vallée de JouxHC Vallée de JouxHCFM6-8Quali-Masterround
Le 11.2.2017 à 20:30Patinoire des Eaux Minérales, 1110 Morges VDHC Star ForwardHCFM1-2 | TabPlayoffs 1/4 finale
Le 14.2.2017 à 20:15Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JUHCFMHC Star Forward4-7Playoffs 1/4 finale
Le 18.2.2017 à 20:30Patinoire des Eaux Minérales, 1110 Morges VDHC Star ForwardHCFM3-1Playoffs 1/4 finale
Le 21.2.2017 à 20:15Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JUHCFMHC Star Forward3-0Playoffs 1/4 finale
Le 23.2.2017 à 20:30Patinoire des Eaux Minérales, 1110 Morges VDHC Star ForwardHCFM4-3Playoffs 1/4 finale