1ère

Date Lieu Type de match Local Score Visiteur
22.09.18 17:15 Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU Championnat HCFM 8 - 2 EHC Saastal
29.09.18 17:15 Centre de Loisirs Championnat HCFM 8 - 4 HC Villars
06.10.18 20:30 Les Vernets Championnat Genève-Servette HC Ass. 3 - 6 HCFM
09.10.18 20:15 Centre de Loisirs Championnat HCFM 5 - 3 HC Vallée de Joux
13.10.18 17:15 Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU Championnat HCFM 5 - 3 CP de Meyrin
19.10.18 20:30 Patinoire d'Yverdon-les-Bains Championnat HC Yverdon les Bains 1 - 6 HCFM
23.10.18 20:15 Centre de Loisirs Championnat HCFM 5 - 0 HC Valais Chablais Futur II
27.10.18 18:00 Patinoire d'Erguel Championnat HC Saint-Imier 0 - 7 HCFM
03.11.18 17:15 Centre de Loisirs Championnat HCFM 3 - 2 EHC Burgdorf
10.11.18 17:15 Centre de Loisirs Championnat HCFM 4 - 1 EHC Adelboden
17.11.18 17:15 Centre de Loisirs Championnat HCFM 0 - 3 SC Lyss
21.11.18 20:15 Eissportzentrum Bödeli Championnat SC Unterseen-Interlaken 6 - 3 HCFM
27.11.18 20:15 Centre de Loisirs Championnat HCFM 6 - 1 HC Université Neuchâtel
01.12.18 20:00 Sportzentrum Wichel Kunsteisbahn Championnat EHC Saastal 3 - 4 HCFM
06.12.18 20:15 Centre de Loisirs Championnat HCFM 1 - 2 ap HC Saint-Imier
08.12.18 17:30 Patinoire de Villars Championnat HC Villars 1 - 3 HCFM
15.12.18 20:15 Centre de Loisirs Championnat HCFM 3 - 0 Genève-Servette HC Ass.
19.12.18 20:15 Patinoire du Centre Sportif de la Vallée de Joux Championnat HC Vallée de Joux 0 - 3 HCFM
22.12.18 20:15 Patinoire des Vergers Championnat CP de Meyrin 5 - 9 HCFM
04.01.19 20:15 Centre de Loisirs Championnat HCFM 2 - 3 HC Yverdon les Bains
09.01.19 20:00 Patinoire de l'ancien Stand Sion Championnat HC Valais Chablais Futur II 2 - 7 HCFM
19.01.19 17:30 Localnet Arena Championnat EHC Burgdorf 3 - 7 HCFM
26.01.19 17:30 Freizeit und Sportarena Adelboden Championnat EHC Adelboden 0 - 1 HCFM
29.01.19 20:15 Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU Championnat HCFM 8 - 0 SC Unterseen-Interlaken
02.02.19 17:00 Seelandhalle Lyss Championnat SC Lyss 6 - 1 HCFM
05.02.19 20:15 Centre de Loisirs Pre-Qualification Round 4 SIHC-SR 19/20 HCFM 3 - 4 tab HC Valais Chablais I (MySports League)
09.02.19 18:30 Patinoires du Littoral, Neuchâtel Championnat HC Université Neuchâtel 0 - 3 HCFM
12.02.19 20:15 Centre de Loisirs, Saignelégier 1/4 finale de Playoff, Acte I HCFM 4 - 3 HC Université Neuchâtel
14.02.19 20:15 Patinoires du Littoral, Neuchâtel 1/4 finale de Playoff, Acte II HC Université Neuchâtel 0 - 5 HCFM
16.02.19 17:15 Centre de Loisirs, Saignelégier 1/4 finale de Playoff, Acte III HCFM 5 - 0 HC Université Neuchâtel
23.02.19 17:15 Centre de Loisirs, Saignelégier 1/2 finale de Playoff, Acte I HCFM 2 - 1 EHC Adelboden
26.02.19 20:15 Freizeit und Sportarena, Adelboden BE 1/2 finale de Playoff, Acte II EHC Adelboden 1 - 6 HCFM
28.02.19 20:15 Centre de Loisirs, Saignelégier 1/2 finale de Playoff, Acte III HCFM 2 - 4 EHC Adelboden
02.03.19 17:30 Freizeit und Sportarena, Adelboden 1/2 finale de Playoff, Acte IV EHC Adelboden 1 - 3 HCFM
07.03.19 19:45 Lyss Finale de Playoff, Acte I SC Lyss 6 - 3 HCFM
09.03.19 17:15 Saignelégier Finale de Playoff, Acte II HCFM 1 - 4 SC Lyss
12.03.19 19:45 Lyss Finale de Playoff, Acte III SC Lyss 4 - 3 HCFM
23.03.19 17:30 Wetzikon Match pour la médaille de bronze EHC Wetzikon 3 - 6 HCFM