Hockey-Club Franches-Montagnes

  • Case postale 261,
    2350 Saignelégier

Président

Adresses utiles

Poste Nom et prénom E-mail N° tél.
Président
Président
Berberat Moïse moise.berberat@hcfm.ch +41 79 468 11 65
Vice-président
Publicité/Marketing
Vice-président
Publicité/Marketing
Habegger Didier didier.habegger@hcfm.ch +41 79 251 15 54
Finances
Finances
Grifhorst Peter p.grifhorst@bluewin.ch +41 32 951 27 74 ou
+41 79 796 12 63
Secrétaire
Secrétaire
Habegger Corinne habegger.corinne@gmail.com +41 78 737 61 78
Responsable administratif
Responsable arbitres
Responsable administratif
Responsable arbitres
Bertrand Silvie-Anne silvie.bertrand@yahoo.com +41 79 307 27 86
Responsable école de hockey
Responsable COVID
Responsable école de hockey
Responsable COVID
Humair Hervé herve.humair@bluewin.ch +41 79 396 38 23
Commission sponsoring
Commission sponsoring
Baume Olivier o.baume@baume.ch +41 32 957 65 00 ou
+41 79 321 12 77
Commission transferts
Commission transferts
Nicolet Christophe christophe.nicolet@axa.ch +41 32 951 23 76 ou
+41 79 411 44 61
Commission manifestations
Commission manifestations
Jacot Gérard gerard@jacot-vins.ch +41 79 826 36 68
Responsable MOJU
Responsable MOJU
Neininger Michaël michaelneininger@bluewin.ch +41 79 701 37 43
Responsable matériel du club
Responsable matériel du club
Steullet William william.steullet@windowslive.com +41 78 854 44 38
Responsable matériel 1ère équipe
Responsable matériel 1ère équipe
Boillat Pierre-Alain pierre-alain.boillat@mauricelacroix.com +41 79 683 53 50
Responsable matériel 1ère équipe
Responsable matériel 1ère équipe
Baertschi Antoine - -
Responsable matériel 2ème équipe
Responsable matériel juniors
Responsable matériel 2ème équipe
Responsable matériel juniors
Frésard Francis - +41 32 953 16 67
Responsable secrétaires/chronométreurs
Responsable secrétaires/chronométreurs
Eschmann Christian christian.eschmann@net2000.ch -
Responsable buvette
Responsable buvette
Aubry Thérèse sandracattin@hotmail.com +41 32 951 21 77 ou
+41 78 853 79 11
Responsable But-Club
Responsable But-Club
Steiner Nicolas - -
Entraîneur 1ère
Entraîneur 1ère
Röthenmund Michael - -
Entraîneur 2ème
Entraîneur 2ème
Neininger Michaël - -
Entraîneur 3ème
Entraîneur 3ème
Kornmayer Alex - -
Entraîneur 3ème
Entraîneur 3ème
Cattin André - -
Entraîneur U20-A
Entraîneur U20-A
Jeanbourquin Jacky - -
Entraîneur U17-A
Entraîneur U17-A
Hofmann Roger - -
Entraîneur U17-A
Entraîneur U17-A
Dubois Daniel - -
Entraîneur U15-A
Entraîneur U15-A
Allaz Sébastien - -
Entraîneur U15-A
Entraîneur U15-A
Moser Pierrick - -
Entraîneur U13-Top
Entraîneur U13-Top
Schmied Félix - -
Entraîneur U13-Top
Entraîneur U13-Top
Voirol Gilles - -
Entraîneur U11
Entraîneur U11
Bertrand Théo - -
Entraîneur U11
Entraîneur U11
Girardi Mario - -
Entraîneur U11
Entraîneur U11
Jacot Gérard - -
Entraîneur U9
Entraîneur U9
Paratte Marco - -
Entraîneur U9
Entraîneur U9
Baumann Bastien - -
Entraîneur assistant 1ère
Entraîneur assistant 1ère
Baumann Dany - -
Préparateur physique 1ère
Préparateur physique 1ère
Dubail Raphaël - -
Masseuse 1ère
Masseuse 1ère
Cattin Sandra - -
Masseur 1ère
Masseur 1ère
Renfer Mike - -
Chef matériel 1ère
Chef matériel 1ère
Boillat Pierre-Alain - -
Chef matériel 1ère
Chef matériel 1ère
Habegger Loïc - -
Chef matériel 1ère
Chef matériel 1ère
Bärtschi Antoine - -
Chef matériel 2ème
Chef matériel U20-A
Chef matériel 2ème
Chef matériel U20-A
Frésard Francis - -
Caméraman 1ère
Caméraman 1ère
Vuille Vincent - -
Intendance 1ère
Intendance 1ère
Schlüchter Calos - -