Hockey-Club Franches-Montagnes

  • Case postale 261,
    2350 Saignelégier

Président

Adresses utiles

Poste Nom et prénom E-mail N° tél.
Président
Président
Berberat Moïse moise.berberat@hcfm.ch +41 79 468 11 65
Vice-président
Publicité/Marketing
Vice-président
Publicité/Marketing
Habegger Didier didier.habegger@hcfm.ch +41 79 251 15 54
Finances
Finances
Cortat Olivier olivier.cortat@hcfm.ch +41 79 699 15 55
Secrétaire
Secrétaire
Habegger Corinne habegger.corinne@gmail.com +41 78 737 61 78
Responsable administratif
Responsable arbitres
Responsable administratif
Responsable arbitres
Bertrand Silvie-Anne silvie.bertrand@yahoo.com +41 79 307 27 86
Commission sponsoring
Commission sponsoring
Baume Olivier o.baume@baume.ch +41 32 957 65 00 ou
+41 79 321 12 77
Commission transferts
Commission transferts
Röthenmund Michaël michael_rothen@hotmail.com +41 79 596 02 78
Commission manifestations
Commission manifestations
Jacot Gérard gerard@jacot-vins.ch +41 79 826 36 68
Responsable MOJU
Responsable MOJU
Neininger Michaël michaelneininger@bluewin.ch +41 79 701 37 43
Responsable école de hockey
Responsable école de hockey
Humair Hervé herve.humair@bluewin.ch +41 79 396 38 23
Responsable matériel du club
Responsable matériel du club
Steullet William william.steullet@windowslive.com +41 78 854 44 38
Responsable matériel 2ème équipe
Responsable matériel juniors
Responsable matériel 2ème équipe
Responsable matériel juniors
Frésard Francis - +41 32 953 16 67
Responsable secrétaires/chronométreurs
Responsable secrétaires/chronométreurs
Eschmann Christian christian.eschmann@net2000.ch -
Responsable arbitres
Responsable arbitres
Lanterna Lorenzo - -
Responsable buvette
Responsable buvette
Cortat Florence olivier.cortat@hcfm.ch +41 79 657 97 91
Responsable But-Club
Responsable But-Club
Steiner Nicolas nicolas.steiner@bluewin.ch +41 79 358 42 75
Entraîneur 1ère
Entraîneur 1ère
Sheehan Gary - -
Entraîneur 2ème
Entraîneur 2ème
Schmied Félix - -
Entraîneur 3ème
Entraîneur 3ème
Guenot Damien - -
Entraîneur 3ème
Entraîneur 3ème
Cattin André - -
Entraîneur 3ème
Entraîneur 3ème
Kornmayer Alex - -
Entraîneur U20-A
Entraîneur U20-A
Jeanbourquin Jacky - -
Entraîneur U20-A
Entraîneur U20-A
Girardi Mario - -
Entraîneur U17-A
Entraîneur U17-A
Hofmann Roger - -
Entraîneur U17-A
Entraîneur U17-A
Clevenot Marcel - -
Entraîneur U15-A
Entraîneur U15-A
Geiser Reto - -
Entraîneur U15-A
Entraîneur U15-A
Gerster Nicolas - -
Entraîneur U13-Top
Entraîneur U13-Top
Houlmann Cédric - -
Entraîneur U13-Top
Entraîneur U13-Top
Houlmann Yanick - -
Entraîneur U11
Entraîneur U11
Baumann Bastien - -
Entraîneur U11
Entraîneur U11
Sauvain Régis - -
Entraîneur U11
Entraîneur U11
Humair Hervé - -
Entraîneur U9
Entraîneur U9
Boillat Thomas - -
Entraîneur U9
Entraîneur U9
Guerne Céline - -
Entraîneur U9
Entraîneur U9
Paratte Marco - -
Entraîneur assistant 1ère
Entraîneur assistant 1ère
Pochon Steve - -
Préparateur physique 1ère
Préparateur physique 1ère
BURILLO OSCAR - -
Préparateur physique 1ère
Préparateur physique 1ère
Dubail Raphaël - -
Masseuse 1ère
Masseuse 1ère
Cattin Sandra - -
Masseur 1ère
Masseur 1ère
Renfer Mike - -
Chef matériel 1ère
Chef matériel 1ère
Rebetez Stéphane - -
Chef matériel 1ère
Chef matériel 1ère
CATTIN ERIC - -
Chef matériel 2ème
Chef matériel U20-A
Chef matériel 2ème
Chef matériel U20-A
Frésard Francis - -
Caméraman 1ère
Caméraman 1ère
Vuille Vincent - -