Poste | Nom et prénom | N° tél. | |||
---|---|---|---|---|---|
Président |
Président |
Berberat Moïse | moise.berberat@hcfm.ch | +41 79 468 11 65 | |
Vice-président Publicité/Marketing |
Vice-président Publicité/Marketing |
Habegger Didier | didier.habegger@hcfm.ch | +41 79 251 15 54 | |
Finances |
Finances |
Cortat Olivier | olivier.cortat@hcfm.ch | +41 79 699 15 55 | |
Secrétaire |
Secrétaire |
Habegger Corinne | habegger.corinne@gmail.com | +41 78 737 61 78 | |
Responsable administratif Responsable arbitres |
Responsable administratif Responsable arbitres |
Bertrand Silvie-Anne | silvie.bertrand@yahoo.com | +41 79 307 27 86 | |
Commission sponsoring |
Commission sponsoring |
Baume Olivier | o.baume@baume.ch | +41 32 957 65 00 ou +41 79 321 12 77 |
|
Commission transferts |
Commission transferts |
Röthenmund Michaël | michael_rothen@hotmail.com | +41 79 596 02 78 | |
Commission manifestations |
Commission manifestations |
Jacot Gérard | gerard@jacot-vins.ch | +41 79 826 36 68 | |
Responsable MOJU |
Responsable MOJU |
Neininger Michaël | michaelneininger@bluewin.ch | +41 79 701 37 43 | |
Responsable école de hockey |
Responsable école de hockey |
Humair Hervé | herve.humair@bluewin.ch | +41 79 396 38 23 | |
Responsable matériel du club |
Responsable matériel du club |
Steullet William | william.steullet@windowslive.com | +41 78 854 44 38 | |
Responsable matériel 2ème équipe Responsable matériel juniors |
Responsable matériel 2ème équipe Responsable matériel juniors |
Frésard Francis | - | +41 32 953 16 67 | |
Responsable secrétaires/chronométreurs |
Responsable secrétaires/chronométreurs |
Eschmann Christian | christian.eschmann@net2000.ch | - | |
Responsable arbitres |
Responsable arbitres |
Lanterna Lorenzo | - | - | |
Responsable buvette |
Responsable buvette |
Cortat Florence | olivier.cortat@hcfm.ch | +41 79 657 97 91 | |
Responsable But-Club |
Responsable But-Club |
Steiner Nicolas | nicolas.steiner@bluewin.ch | +41 79 358 42 75 | |
Entraîneur 1ère |
Entraîneur 1ère |
Sheehan Gary | - | - | |
Entraîneur 2ème |
Entraîneur 2ème |
Schmied Félix | - | - | |
Entraîneur 3ème |
Entraîneur 3ème |
Cattin André | - | - | |
Entraîneur 3ème |
Entraîneur 3ème |
Kornmayer Alex | - | - | |
Entraîneur 3ème |
Entraîneur 3ème |
Guenot Damien | - | - | |
Entraîneur U20-A |
Entraîneur U20-A |
Girardi Mario | - | - | |
Entraîneur U20-A |
Entraîneur U20-A |
Jeanbourquin Jacky | - | - | |
Entraîneur U17-A |
Entraîneur U17-A |
Hofmann Roger | - | - | |
Entraîneur U17-A |
Entraîneur U17-A |
Clevenot Marcel | - | - | |
Entraîneur U15-A |
Entraîneur U15-A |
Geiser Reto | - | - | |
Entraîneur U15-A |
Entraîneur U15-A |
Gerster Nicolas | - | - | |
Entraîneur U13-Top |
Entraîneur U13-Top |
Houlmann Cédric | - | - | |
Entraîneur U13-Top |
Entraîneur U13-Top |
Houlmann Yanick | - | - | |
Entraîneur U11 |
Entraîneur U11 |
Baumann Bastien | - | - | |
Entraîneur U11 |
Entraîneur U11 |
Sauvain Régis | - | - | |
Entraîneur U11 |
Entraîneur U11 |
Humair Hervé | - | - | |
Entraîneur U9 |
Entraîneur U9 |
Guerne Céline | - | - | |
Entraîneur U9 |
Entraîneur U9 |
Paratte Marco | - | - | |
Entraîneur U9 |
Entraîneur U9 |
Boillat Thomas | - | - | |
Entraîneur assistant 1ère |
Entraîneur assistant 1ère |
Pochon Steve | - | - | |
Préparateur physique 1ère |
Préparateur physique 1ère |
BURILLO OSCAR | - | - | |
Préparateur physique 1ère |
Préparateur physique 1ère |
Dubail Raphaël | - | - | |
Masseuse 1ère |
Masseuse 1ère |
Cattin Sandra | - | - | |
Masseur 1ère |
Masseur 1ère |
Renfer Mike | - | - | |
Chef matériel 1ère |
Chef matériel 1ère |
Rebetez Stéphane | - | - | |
Chef matériel 1ère |
Chef matériel 1ère |
CATTIN ERIC | - | - | |
Chef matériel 2ème Chef matériel U20-A |
Chef matériel 2ème Chef matériel U20-A |
Frésard Francis | - | - | |
Caméraman 1ère |
Caméraman 1ère |
Vuille Vincent | - | - |