Hockey-Club Franches-Montagnes

  • Case postale 261,
    2350 Saignelégier

Président

Adresses utiles

Poste Nom et prénom E-mail N° tél.
Président
Président
Berberat Moïse moise.berberat@hcfm.ch +41 79 468 11 65
Vice-président
Responsable manifestations
Vice-président
Responsable manifestations
Varrin Alain a.varrin@proartsa.ch +41 79 278 32 12
Secrétaire
Secrétaire
Schneider Amandine - -
Finances
Finances
Grifhorst Peter p.grifhorst@bluewin.ch +41 32 951 27 74 ou
+41 79 796 12 63
Publicité/Marketing
Publicité/Marketing
Habegger Didier didier.habegger@hcfm.ch +41 79 251 15 54
Responsable administratif
Responsable administratif
Bertrand Silvie-Anne silvie.bertrand@yahoo.com +41 79 307 27 86
Commission transferts
Commission transferts
Nicolet Christophe christophe.nicolet@axa.ch +41 32 951 23 76 ou
+41 79 411 44 61
Commission sponsoring
Commission sponsoring
Baume Olivier o.baume@baume.ch +41 32 957 65 00 ou
+41 79 321 12 77
Responsable secrétaires/chronométreurs
Responsable secrétaires/chronométreurs
Eschmann Christian christian.eschmann@net2000.ch -
Responsable arbitres
Responsable arbitres
Bregnard Dimitri dimitribregnard@hotmail.com +41 32 953 10 03 ou
+41 79 199 48 56
Responsable matériel du club
Responsable matériel du club
Steullet William william.steullet@windowslive.com +41 78 854 44 38
Responsable matériel 1ère équipe
Responsable matériel 1ère équipe
Boillat Pierre-Alain pierre-alain.boillat@mauricelacroix.com +41 79 683 53 50
Responsable matériel 1ère équipe
Responsable matériel 1ère équipe
Baertschi Antoine - -
Responsable matériel 2ème équipe
Responsable matériel juniors
Responsable matériel 2ème équipe
Responsable matériel juniors
Frésard Francis - +41 32 953 16 67
Responsable buvette
Responsable buvette
Aubry Thérèse sandracattin@hotmail.com +41 32 951 21 77 ou
+41 78 853 79 11
Responsable But-Club
Responsable But-Club
Gigon Queloz Véronique - +41 79 246 93 84
Responsable école de hockey
Responsable école de hockey
Vuille Amélie amelie.vuille@gmail.com +41 79 476 03 22
Entraîneur 1ère
Dessarzin Fabrice - -
Entraîneur 2ème
Entraîneur Moskitos A
Lachat Loïc - -
Entraîneur 3ème
Schmied Felix - -
Entraîneur Juniors A
Lamielle Denis - -
Entraîneur Juniors A
Gehriger Vincent - -
Entraîneur Novices A
Vallat Jonathan - -
Entraîneur Novices A
Labate Kenny - -
Entraîneur Minis A
Houser Christophe - -
Entraîneur Minis A
Giovannini Lionel - -
Entraîneur Moskitos A
Crevoiserat Marc - -
Entraîneur Moskitos A
Moser Pierrick - -
Entraîneur assistant Juniors A
Tendon Dominique - -
Entraîneur assistant Novices A
Nanchen Jamie - -
Entraîneur assistant Minis A
Brahier Mathieu - -
Chef matériel 1ère
Boillat Pierre-Alain - -
Chef matériel 1ère
Bärtschi Antoine - -
Chef matériel 2ème
Chef matériel Juniors A
Frésard Francis - -
Masseuse 1ère
Cattin Sandra - -
Masseur 1ère
Beuret Joseph-André - -
Préparateur physique 1ère
Dubail Raphaël - -